Разведение войск на Донбассе: ДНР выдвигает Украине ультиматум (видео)

24 сентября 2016 г. в 11:20

Так называемая ДНР будет дожидаться того, чтобы Вооруженные Силы Украины первыми отвели свое вооружение на трех участках Донецкой и Луганской областей.

Об этом заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко, передает NewsOboz.org со ссылкой на Новости Донбасса.

"Все равно будем смотреть, как Украина будет выполнять. Мы в этот раз играем в другую игру: сначала пускай Украина оттянет свои подразделения, потом - мы", - сказал Захарченко.

По его словам, подписание рамочного соглашения в Минске о разведении сторон является "жестом доброй воли", а сам документ допускает обстоятельства, при которых соглашение может быть разорвано.

"Вариант, что мы не будем отводить (вооружение. - Ред.) - первое - если Украина не будет выполнять договорённости, которые сама подписала", - сказал Захарченко.

Он также заявил, что на линии соприкосновения продолжаются обстрелы, которые назвал "провокационными".

"О фактическом перемирии, я вам скажу честно, что его на самом деле нет. Стрелковые бои как продолжались, так и продолжаются. Да, снизились обстрелы артиллерии и минометов, но они до сих пор присутствуют. Это подтверждают недавний обстрел Зайцево, это - сегодняшний обстрел "промзоны", - сказал Захарченко.

newsoboz.org

EXMO affiliate program