1 августа 2016 г. в 08:05
Зафиксированы очередные потери личного состава оккупационных войск РФ на Донбассе.
Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
30 июля погиб один и ранены 12 военнослужащих 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск).
Учитывая проблемы с комплектованием личным составом, в т.ч. покрытия некомплекта за счет лиц из числа социально-неблагополучных категорий, остается на низком уровне морально-психологическое состояние военнослужащих российских оккупационных войск.
Командованием 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ по факту очередного злоупотребления спиртными напитками был уволен с военной службы двух человек, которые в состоянии алкогольного опьянения покинули расположение подразделения в н.п.Безымянное и ограбили дом местных жителей .
Один из эпизодов войны: ночной бой в Марьинке
