Развязались языки. Боевики дают показания против правительства РФ, - ВИДЕО

22 сентября 2021 г. в 10:00

Бывший "глава Совбеза ДНР" Александр Ходаковский дал показания против российского правительства.

Об этом в своей видеоблоге рассказал известный украинский корреспондент Роман Цимбалюк на своей канале в Ютубе.

В прямом эфире российских каналов уже не стесняясь говорят о прямом участие правительства РФ в войне на Донбассе. На телеканал обсуждается вопрос, почему же "республики" остановились в своих границах, а не стали углубляться на территорию Украины.

Боевик, полевой командир так называемого "ополчения" Александр Ходаковский произносит фамилии из высшего звена руководящего звена Кремля. "Путин, Лавров, Кириенко, кого ни назови, они что маньяки какие-то?", - говорит Александр Ходаковский в отношении перспектив полномасштабной войны. Эти фамилии крайне интересно слушать в аспекте того, что политика Москвы в отношении событий на Донбассе была проста - "внутренний конфликт" и "нас там нет".

Добавляет боевик и то, что политическим аспектов боевых действий наемников руководил непосредственно Владислав Сурков, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации , Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации . Якобы именно он отдал распоряжение не выходить на границы Донецкой и Луганской области, потому что это бы стало поводов для утраты полного диалога с Украиной.

Не забыл упомянуть Ходаковский и о Мариуполе. Якобы это был значимый город для Рината Ахметова и поэтому Владислав Сурков, как "истинный игрок" решил не брать его.

Роман Цимбалюк отметил, что эти слова можно воспринимать как показаниями для Гааги и суд над Кремлевской верхушкой в отношении РФ обязательно будет.

0629

EXMO affiliate program