17 августа 2021 г. в 13:00
На кадрах запечатлен момент захвата тюрьмы талибами, однако точное место и дата съемок неизвестна.
В телеграм-канале "Военный осведомитель", предположительно связанный с Минобороны РФ, опубликовали видео, на котором запечатлены кадры из Афганистана во время захвата тюрьмы талибами.
На видео видно как бойцы, говорящие на украинском языке, следят за происходящим с крыши здания. Они сетуют на то, что на военной базе не осталось сил сопротивления. На кадрах также видна брошенная военная техника.
"На тюрьме бунт. Интересно, администрации удастся ли их (талибов, — Фокус) успокоить? О, освобождают преступников. Ребята освобождают Талибан", — говорит автор видео.
В конечном итоге администрация тюрьмы перешла на сторону талибов. Среди военных на видео некоторые бойцы говорят на украинском языке. Однако неизвестно, когда было снято видео, их принадлежность к какой-либо частной военной компании, а также то, где группа находится сейчас.
