Рекет среди учеников Закарпатской школы

10 апреля 2012 г. в 14:30

В Ужгороде старший школьник «рекетировал» младшего

С заявлением о вымогательстве в Ужгородское горуправления милиции обратилась мать 14-летнего ученика одной из ужгородских школ. По словам заявительницы, к ее сыну пристал какой-то старший парень и регулярно требует от него деньги, угрожая физической расправой. Так продолжается уже несколько месяцев. Сначала юный рэкетир забирал у младшего школьника деньги, а потом перешел на золото. В частности, парень вынес из дома и отдал своему мучителю два кольца и кулон.


После обращения матери пострадавшего  делом парня занялись работники криминальной милиции по делам детей, установили лицо вымогателя. Как выяснилось, деньги от школьника потребовал на два года старший ученик другой школы города. Так юному рэкетиры уже больше 14 лет, с которых наступает уголовная ответственность, а вымогательство (ст.189 ч.2 УК) считается тяжким преступлением, то теперь парень будет иметь серьезные проблемы с законом. Не исключено, что жертв школьника-рэкетира было больше. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет

EXMO affiliate program