Реконструкция Киева после Евромайдана обойдется в 100 млн грн

6 марта 2014 г. в 07:04

Расходы, которые будут потрачены на ремонт тротуаров, дорожного полотна, фонтанов и памятников столицы, оценивают в 70 – 100 миллионов гривен.

 

364.jpgОб этом заявил заместитель главы КГГА Михаил Костюк.


«Главным инициатором восстановления центра города должны быть киевляне. Я думаю, они захотят сохранить для истории элементы сгоревших зданий, фрагменты баррикад – это возможно. Масштаб будущих работ впечатляет: ремонт тротуаров, дорожного полотна, фонтанов и памятников обойдется в 70-100 млн грн», – цитирует г-на Костюка «Сегодня».

Он также отметил, что ремонтные работы могут обойтись и дешевле, если помогут меценаты. «Если городу помогут меценаты и мы задействуем трудовой ресурс Майдана, все можно сделать быстро и гораздо дешевле», – подчеркнул г-н Костюк.

Замглавы КГГА добавил, что восстановительные работы в центре Киева уже начались. На тротуарах улицы Институтской коммунальщики кладут плитку, которую для них сложили активисты Евромайдана. В местах, которые во время февральских событий были сильно повреждены огнем, будет проводиться обследование дорожного полотна. Г-н Костюк также отметил, что Мост влюбленных уже ремонтируют активисты из Коломыи.

Как сообщал НБН, глава Киевской городской государственной администрации Владимир Макеенко заявил, что восстановить улицы и строения Киева после акций протеста, которые непрерывно продолжаются в столице уже более трех месяцев, готово большое количество спонсоров.

 

По материалам: nbnews

EXMO affiliate program