Резников о скоплении войск РФ: "Войны не будет, у нас сейчас огороды по графику" (видео)

22 апреля 2021 г. в 21:30

Министр призвал украинцев сосредоточиться на мирной деятельности и понадеялся, что россияне последуют их примеру.

Вице-премьер-министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников уверяет, что в ближайшее время войны с Россией не будет. Такое заявление он сделал 22 апреля во время брифинга в Николаеве.

По словам Алексея Резникова, скопление российских войск на границе с Украиной и в Крыму вызывает большое напряжение граждан. В связи с этим чиновник решил успокоить жителей Николаевской области и озвучил свой позитивный прогноз.

"Войны не будет, ее не должно быть. У нас сейчас время не для войны, у нас сейчас огороды по графиком. Нужно заниматься мирной жизнью каждому, кто живет в Украине и имею надежду, что такие же настроения и у россиян.

Основной целью рабочей поездки Алексея Резникова в Херсонскую и Николаевскую область стало строительство жилья для переселенцев со временно оккупированных территорий. Как заявил вице-премьер, 200 квартир появятся в Николаеве, столько же — в Херсоне, а еще 100 квартир обустроят в Киеве.

В первую очередь, жилье предоставят крымским татарам. Кроме того, 10% квартир по решению городских властей должны передать льготным категориям населения. В мае в Николаеве ожидают турецкую делегацию, которая намерена посетить место строительство жилого комплекса.

Стоит добавить, что 10 апреля президент Украины Владимир Зеленский посетил Стамбул и подписал с Турцией рамочный договор о строительстве жилья для крымско-татарских и других вынужденных переселенцев.

focus

EXMO affiliate program