Резонансная спецоперация в Закарпатье: жена члена группировки, который был в "Mercedes", рассказала свою правду (ВИДЕО)

10 февраля 2020 г. в 13:26

Напомним, что в Закарпатье задержали членов преступной группировки. Во время самого задержания мужчины, находившиеся в «Mercedes-Benz» и «Toyota Land Cruiser», оказали вооруженное сопротивление правоохранителям. В результате спецоперации задержаны семь человек.

По приказу министра МВД Авакова в Закарпатье усилены меры безопасности. Получив оперативную информацию, оперативники управления ДСР в Закарпатской области, спецназовцы, сотрудники СБУ, детективы ГУНП совместно с прокуратурой провели спецоперацию по задержанию участников преступной группировки, которые планировали установить контроль над регионом.

По информации правоохранителей, участники ОПГ были вооружены, поэтому было принято решение о привлечении к полицейской операции спецподразделения КОРД и роту особого назначения полиции. Во время задержания лица, находившиеся в автомобилях, оказали вооруженное сопротивление и пытались скрыться с места происшествия. Однако их задержали. В результате никто не пострадал.

Стоит отметить, что лидер преступной группы передвигался на бронированном автомобиле.

Сайт "Первый Кабельный" взял интервью у жены одного из задержанных.

По словам женщины, ее мужу, который находился за рулем автомобиля марки Mercedes, инкриминируют покушение на убийство правоохранителя. Согласно ст. 348, ему грозит пожизненное лишение свободы. Сейчас решается вопрос о вручении подозрения

Больше - в следующем интервью для сайта "ПЕРШИЙ.com.ua".

ua-reporter.com

EXMO affiliate program