Резонансное ДТП в Полтавской области: бизнесмен на "зебре" сбил насмерть пожилую женщину

19 ноября 2021 г. в 01:37

В Кременчуге водитель на Toyota Land Cruiser 200 сбил 66-летнюю местную жительницу - спасти ее не удалось.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Украины в Полтавской области.

Трагедия случилась 14 ноября, около 18:30, на перекрестке улиц Сумской и Горького. Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, 1974 года рождения, совершил наезд на женщину-пешехода, 1955 года рождения.

Потерпевшую доставили в больницу, однако усилия врачей оказались напрасными - женщину спасти не удалось, ближе к 23 часам она скончалась. Погибшей оказалась уроженка Кременчуга Наталья Голышева.

По данным медэкспертизы, водитель был трезвым - против него открыли уголовное производство по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, которые повлекли смерть потерпевшего) УК Украины. Наказание предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

В то же время стало известно имя виновника ДТП - им оказался местный бизнесмен Владимир Вязовский. Как сообщает "Обозреватель", у него есть бизнес сразу в нескольких регионах Украины - также он является директором частного предприятия "ТЕХ-МАШ", уставной фонд которого составляет 7 млн. гривен.

Кроме того, оказалось, что он не в первый раз находится в поле зрения правоохранительных органов - весной этого года жительница Кременчуга Ольга Плохотниченко обвинила его в домашнем насилии. По ее словам, после расставания Владимир оставил ей с детьми свой дом, но постоянно издевался над ними.

В подтверждение своих слов Ольга опубликовала на своей странице в Instagram видео. На кадрах видно, как в спальню врывается мужчина, хватает женщину за волосы и тащит в другую комнату. В этот момент в спальне были маленькие дети - они кричали и умоляли отца не трогать их маму.

Осторожно! Видео содержит сцену насилия!

После огласки в СМИ против Владимира было открыто уголовное производство по статье 126-1 (домашнее насилие) УК Украины, однако затем он исчез. Некоторое время он официально был в розыске как человек, который скрывается от органов досудебного расследования. Но потом его сняли с розыска, сейчас дело находится в суде.

Также отмечается, что после смертельного ДТП фигурант не был задержан и он уже пытается повлиять на ход следствия с целью уйти от ответственности.

apostrophe.ua

EXMO affiliate program