РФ отведет войска от границ с Беларусью (видео)

15 сентября 2020 г. в 12:32

О создании резерва российских силовиков у белорусской границы стало известно в конце августа.

Россия отведет резерв своих силовых структур, созданный возле границ с Белорусью, в места постоянной дислокации. Такая договоренность была достигнута во время встречи между президентами Беларуси и России Александром Лукашенко и Владимиром Путиным в Сочи, сообщает БЕЛТА.

Эту информацию также подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Важным результатом переговоров двух президентов в Сочи стала договоренность о том, что Россия снимает резерв правоохранительных органов и национальной гвардии, который был сосредоточен вблизи российско-белорусской границы, и выводит людей в места постоянной дислокации", - приводит слова Пескова "Интерфакс".

О создании резерва российских силовиков у границ с Беларусью стало известно в конце августа. Об этом Путина якобы попросил сам Александр Лукашенко.

Напомним, протесты в Беларуси продолжаются с 9 августа, когда государственные экзит-полы обнародовали предварительные результаты выборов. По официальным данным ЦИК, за Лукашенко проголосовало 80,1% избирателей, за оппозиционную кандидатку Светлану Тихановскую - 10,1%. Массовые акции жестоко разгоняли правоохранители. Сообщалось о погибших и раненых. Почти 7000 человек задержали.

EXMO affiliate program