16 августа 2016 г. в 09:00
У российско-террористических войск на Донбассе появилось новое вооружение, которое за своей мощностью не уступает «Букам». Не исключено, что боевики могут его использовать в боях с авиацией. Об этом сообщил советник министра информполитики по вопросам АТО Александр Бригинец.
Он отметил, что сейчас на Донбассе не только вернулась угроза для гражданских самолетов, но и появилась перспектива использования тяжелой авиации в войне. Сбитый РФ МН17 напугал весь мир, и Путин вынужден был согласно Минским договоренностям отказаться от использования в войне на Донбассе авиации и мощной ПВО. В течение 2 лет это вооружение не использовалось. Теперь же на украинскую территорию вошли 60-я бригада и зенитно-ракетный дивизион с вооружением, не уступающим БУК.
Бригинец считает, что очень скоро на Донбассе может начаться авиационная война, шансы Украины в которой очень низкие. Вместе с тем, такое развитие событий не так уж и выгодно Путину, так как после этого не удастся и дальше поддерживать миф о том, что на востоке Украине нет россиян.
Бойовик пишається, що воює проти брата-«укропа»
