РФ поставила боевикам в Донбасс реактивные огнеметы "Шмель" – разведка

18 августа 2016 г. в 00:40

Пользоваться новым вооружением боевиков обучат российские инструкторы.

С целью усиления огневых возможностей подразделений 100 омсбр, которые действуют в районах Песок и Марьинки, с территории РФ доставлена партия реактивных пехотных огнеметов "Шмель" и боеприпасов к ним, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что под руководством инструкторов ВС РФ запланировано проведение собрания с личным составом соединения для получения навыков использования указанного вооружения.

Также из Росиии в Ровеньки прибыло 15 цистерн с горюче-смазочными материалами (750 тонн), а в Довжанский - 10 вагонов с боеприпасами.

Ранее Генштаб сообщил ОБСЕ о появлении на линии соприкосновения в Донбассе новых видов вооружения из РФ. Также накануне Госпогранслужба попросила спецсредства для защиты от лазерного оружия. Три украинских пограничника получили серьезные травмы глаз в результате использования россиянами лазерного оружия. "Впервые россияне использовали запрещенное лазерное оружие. Я не думаю, что мирные шахтеры умеют пользоваться таким видом оружия, которое запрещено всеми международными конвенциями и которое сегодня практически никто и не использует", - сказал глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко.

zn.ua

Женщина в хиджабе разбила камеру активисту «СтопХам»

EXMO affiliate program