Рисунки Джорджа Буша странным образом напоминают… изображения с «Гугла»

10 апреля 2014 г. в 14:00

Джордж Буш, недавно ошеломивший мир искусства своими художественными способностями, как выяснилось, еще и мастерски умеет пользоваться поисковыми машинами интернета.


Об этом пишет пишет The Guardiane .


Художественные критики заметили, что три десятка портретов мировых лидеров, написанных Бушем, основываются на результатах поиска по Google Images. Похоже, создавая эти портреты, Буш пользовался первыми попавшимися фотографиями, найденными с помощью поисковой машины, отмечает Оливер Милмэн.


Критик Грег Аллен написал об этой тенденции в своем блоге, отметив, что многие из портретов были срисованы с изображений в статьях Википедии. Портреты Владимира Путина, Ангелы Меркель, Тони Блэра и Джона Говарда явно были созданы не без помощи Google Images.


«Очевидно, что он не обращался к огромному архиву фотографий, созданных профессионалами, которые ежедневно следовали за ним на протяжении восьми лет, – сожалеет критик. – Вместо этого он просто «гуглил» мировых лидеров».

507.jpeg





















508.jpeg

EXMO affiliate program