Родила и оставила умирать дочь в полиэтиленовом пакете: дело 17-летней роженицы из Олешек направили в суд

16 мая 2020 г. в 20:08

Прокуратура завершила досудебное расследование и обвинительный акт в отношении 17-летней девушки по факту оставления в опасности новорожденного ребенка (ч. 2 ст. 135 УК) был направлен в суд. В случае доказательства вины подсудимой грозит лишение свободы сроком до 3-х лет.

В частности, речь идет об инциденте, произошедшем 29 января в одном из студенческих общежитий города Олешки, Херсонской области.

Там, одна из студенток родила ребенка в туалете общежития, после чего положила свою новорожденную дочь (весом 3.5 кг) в полиэтиленовый пакет, спрятав его в шкафу под кучей тряпья. Действия девушки повлекли у ребенка переохлаждение и асфиксию, в результате чего тот погиб реанимации райбольницы.

Как оказалось, девушка забеременела от своего несовершеннолетнего бойфренда, и становиться матерью не собиралась. Никто о ее положении не знал: ни друзья, ни родители.

Даже когда девушке стало плохо после родов она ничего не рассказала прибывшим медикам. Они догадались о случившемся только проведя осмотр, и тут же забили тревогу. Ребенка в пакете обнаружили сотрудники полиции, и тут же вызвали скорую. Но ребенка это не спасло, на следующие сутки девочка скончалась.

kherson.net.ua

EXMO affiliate program