3 ноября 2020 г. в 08:40
Воевавшие на Донбассе российские наемники готовятся к переброске боевиков в Нагорный Карабах.
После возвращения с Донбасса так называемые российские "добровольцы" готовятся к отправке в Нагорный Карабах воевать на стороне Армении.
Об этом сообщил освещающий деятельность российских боевиков в "ДНР" Семен Пегов со ссылкой на источники, близкие к руководству созданной в России террористической организации "Союз добровольцев Донбасса", передает «Хвиля».
Вопрос отправки российских наемников на помощь Армении в Нагорном Карабахе обсуждался на внеочередном съезде террористической организации "Союз добровольцев Донбасса" 31 октября.
Открывали съезд Владислав Сурков и глава СДД Александр Бородай, которые являлись в операции по оккупации Донбасса кураторами Кремля.
По всей видимости, россияне готовы устроить новый Донбасс на территории Нагорного Карабаха.
Ранее российские боевики уже требовали от Кремля четкой позиции и военной поддержки Армении, но Москва никаких решительных действий в отношении ситуации в Нагорном Карабахе до сих пор не предпринимала. Видимо Путина сдерживает активная позиция Турции, которая готова в любой момент вмешаться в боевые действия на стороне Азербайджана.
