Россия перебрасывает к границе с Украиной 203-мм артиллерию и броневики "Тигр" (видео)

11 апреля 2021 г. в 19:15

Составы были замечены в Ростовской и Краснодарской областях РФ, по мнению журналиста-расследователя, состав двигался в сторону Украины.

Российская армия перебрасывает колону артиллерийских установок 2С7 "Малка" и бронеавтомобили ГАЗ "Тигр" в Краснодарской и Ростовской областях. Об этом сообщает журналист-расследователь издания BILD Юлиан Ропке.

Журналист опубликовал сразу две колоны техники, которые двигались, по заявлению журналиста, в сторону Украины. На первом составе поезда была зафиксирована колона из 2С7 "Малка". На видео непонятно, сколько именно там САУ, но точно не меньше 5. Видео датировано 10 апреля.

С7 "Малка" — модернизированная версия САУ 2С7 "Пион", которую разработали в 1986 году. Установлена пушка калибром 203-мм Особенностью модернизации является установка другого шасси, двигателя, системы наведения и заряжания. Также известна под названием "Пион-М". На вооружении РФ находится 60 установок "Малка" и 260 "Пионов".

Также в Ростове был замечен состав, на котором был ряд военных грузовиков и бронеавтомобилей "Тигр". С 2005 года стоят на вооружении у армии России. Видео было снято сегодня, 11 апреля. На броневиках отсутствовали номерные знаки, по которым можно было бы установить, к какому военному округу они принадлежат. В составе поезда также заметны военные грузовики.

Видео содержит ненормативную лексику 18+

"Тигр" — российский бронеавтомобиль, который с 2005 года состоит на вооружении армии РФ. Имеет 3 класс баллистической защиты брони. Производится компанией ГАЗ.

фокус

EXMO affiliate program