Россия перебрасывает на Донбасс снайперов и ПТРК – разведка

2 февраля 2022 г. в 00:10

Российская Федерация продолжает снабжать боевиков на Донбассе различным вооружением. В этот раз Кремль перебросил в ОРДЛО снайперов и ПТРК.

Таким образом командование Вооруженных сил Российской Федерации удерживает в готовности к боевым действия оккупантов. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что оккупанты провели плановую ротацию передовых подразделений 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов. Они также усилили боевиков снайперскими парами и расчетами противотанковых ракетных комплексов. Это вооружение российские наемники собираются применять для нанесения потерь личному составу Объединенных сил, а также для провоцирования ответного огня.

В то же время, по данным разведчиков, командование противника удерживает личный состав в постоянной напряженной обстановке, что, в свою очередь, приводит к ухудшению морально-психологического состояния в подразделениях оккупационных войск. Вследствие этого в понедельник, 31 января, из-за неуставных взаимоотношений погибли два и тяжело ранен один военнослужащий оккупантов.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program