"Россия свихнулась": журналист указал на абсурд в скандале с Видой (видео)

11 июля 2018 г. в 12:42

Скандал с футболистом сборной Хорватии Домагоем Видой из-за лозунга "Слава Украине!" показал, что Россия свихнулась на "украинской теме".

Такое заявление в эфире ObozTV сделал украинский спортивный журналист Константин Андриюк.

"В России люди просто свихнулись на том, что происходит в Украине: патриотическая новость на одном из крупнейших российских сайтов о благодарности сборной РФ набрала около 900 комментариев; а новость о Виде и Вукоевиче - около 1900. То есть их не так волнует собственная сборная, как то, что происходит в Украине", - заявил журналист.

"Вся эта история дошла до кремлевского руководства, и они начали давить на ФИФА, чтобы ФИФА давила на Хорватский футбольный союз. И Хорватский футбольный союз, на мой взгляд, сделал стратегический ход", - добавил он.

При этом, по мнению Андриюка, сложилась "маразматическая ситуация".

"Если наказывать за "Слава Украине!", то надо наказывать Домагоя Виду, но как же его наказать, если он игрок сборной Хорватии в основе. А Вукоевич этой фразы не говорил, а его наказали. Поэтому ФИФА показала абсурдность ситуации. Это делается, чтобы угодить Владимиру Путину и стране, купившей чемпионат", - заявил он.

EXMO affiliate program