Россия ввела обязательное условие для пропуска людей из ОРДЛО

15 июля 2020 г. в 08:56

На фоне фактического закрытия линии разграничения главарь ДНР Денис Пушилин внезапно разрешил жителям ОРДО отдыхать на азовском побережье: «15 июля будут сняты ограничения на въезд в Новоазовский район… Все желающие смогут проехать в курортные поселки…».

Правда, это лишь часть ранее введенных запретов в том же Седово (главный морской курорт ОРДО). Другая касается запрета местным жителям сдавать отдыхающим жилье, если арендодатели не зарегистрированы частными предпринимателями.

В то же время жители ОРДО взволнованы тем, что теперь при въезде на территорию РФ всем иностранцам и гражданам РФ необходимо в трехдневный срок сдать ДНК-тесты на коронавирус (полимеразную цепную реакцию) стоимостью от 2300 до 10 тысяч российских рублей. Смотри второй скрин. Это резко сократит число тех, кто сейчас ездит на свободную территорию через РФ.

До сих пор террористы ДНР держали почти на замке линию разграничения и «границу» с ЛНР, однако разрешали выезд в Россию. А теперь вот Россия, похоже, от них сама отгородилась. Гетто замкнулось.

Реал

EXMO affiliate program