Россиянам напомнили, как "герой"-Сталин помогал Гитлеру (видео)

30 декабря 2018 г. в 16:14

Российские пропагандисты называют лидера ОУН Степана Бандеру врагом народа, при этом забывают о том, что советский диктатор Иосиф Сталин активно помогал главе нацистской Германии Адольфу Гитлеру.

Об этом напомнила в своей юмористической программе "Вечер с Яниной Соколовой" украинская ведущая .

"В Украине существует пословица: "кто вср*лся – невестка". В России существует иная поговорка: "кто вср*лся – Бандера". На росТВ в любой непонятной ситуации вспоминай Бандеру", – заявила она.

В частности, один из ведущих российский пропагандистов Евгений Попов кричал в эфире программы, что "те, кто "сотрудничал" с Гитлером, для русского человека – это враг", говоря о Степане Бандере.

"Один только Сталин чего стоил. Настоящий пример "героя" антифашистской России. Он бил, бьет и будет бить нацистскую гадину всеми известными способами. А способы были такие. В 1939 году Вермахт и Красная армия совместно напали на Польшу, после чего провели общие парады в Бресте и на Красной площади. В октябре 1939 СССР выделит Гитлеру военно-морскую базу под Мурманском для нападения на Норвегию", – уточнила Соколова.

Более того, Советский Союз выделил Германии более миллиона тонн зерна, тысячи тонн горючего, различные материалы и другие полезные ископаемые, "добытые узниками "гуманного", совершенно непохожего на концлагеря ГУЛАГа".

Соколова уточнила, что это все происходило, когда вся Европа воевала с нацизмом, и вовсю свирепствовал Холокост. За все этот время советского золота в Германию вывезли более, чем на миллиард германских марок.

А после военных операций в Польше Германия предлагала Англии и Франции вступить в мирные переговоры. СССР включился в эту кампанию и объявил государства агрессорами.

"И в качестве особого примера сотрудничества отметим подписанный 11 ноября 1938 года документ между СС и НКВД о сотрудничестве, взаимопомощи и совместной деятельности. А какая была деятельность у СС? Всем известно. Мы полностью поддерживаем ваше решение признать Сталина подлым фашистским прихвостнем и врагом народа", – подчеркнула Соколова.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program