18 сентября 2016 г. в 01:46
Противник сосредоточился на поддержании боеготовности войск, ротации передовых подразделений и пополнении запасов материально-технических средств и боеприпасов.
Об этом сообщает ГУР Минобороны Украины.
«Отмечено прибытие комиссии 1 АК на полигон «Маркино» для проверки подготовки подразделения 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) к полковым тактическим учениям», — отмечают разведчики.
На Северодонецком направлении противник усилил район обороны 2 мотострелкового батальона 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК, а также провел тренировки сил и средств контрдиверсионной борьбы полка, информирует ГУР.
По данным разведки, на Славянском направлении в полосе ответственности 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК проведено минирование диверсионно-опасных направлений.
«Пополнен боекомплект передовых позиций бригады. К н.п.Горловка перемещен огневой взвод (100-мм противотанковых пушек “Рапира”) противотанковой артиллерийской батареи 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК», — говорится в сообщении.
Как констатируют разведчики, на Донецком направлении боевики провели ротацию личного состава на передовых позициях 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК.
«Запланировано пополнение подразделениями бригады боеприпасов в артиллерийских установок и боевых машин пехоты. В Донецк (юго-восточная окраина) перемещено 22 топливозаправщика с дизельным топливом», — отмечают в ГУР.
В "ЛНР" опубликовали видеозапись с останками якобы украинского военного
