Российские оккупанты фиксируют рост протестных настроений в ОРДЛО

7 октября 2019 г. в 08:52

Группа «Информационное сопротивление» сообщила, что только «официально» признанная оккупантами задолженность за уже отгруженный уголь перед шахтами на территории квазиобразования ДНР достигла отметки в 2,5 миллиарда российских рублей. При этом «власти» признают, что это может «весьма негативно» сказаться на выплатах заработной плате в угольной сфере и погашении долгов по ней.

«ИС» указывает, что оккупанты фиксируют рост протестных настроений среди горняков, уверенных, что на них наживаются «власти». Оккупанты видят в ситуации риски для сохранения социальной стабильности на оккупированных территориях.

На скринах сторонник «русского мира», шахтер и блогер «SиЭ» подтверждает выше сказанное, сообщая, что не выплачена зарплата всему шахтному управлению «Макеевуголь», также не выплачена зарплата еще за август самой мощной шахте на оккупированной территории «Комсомолец Донбасса». При этом блогер активно критикует «власть» и лично главаря «республики» Дениса Пушилина.

Напомним, оккупанты закрыли 70% шахт, работавших в ОРДЛО при Украине, оставив самые рентабельные.

А корень их проблем в отсутствии адекватных рынков сбыта из-за разрыва с Украиной. Воровство и махинации, конечно, присутствуют (как и во всем мире всегда и везде), однако не они играют ключевую роль.

Реал

EXMO affiliate program