Российские оккупанты убили заместителя комбата ВСУ

29 мая 2021 г. в 06:40

По данным вечерней сводки спикера пресс-центра Объединенных сил Анны Новицкой, наши боевые потери за первые семнадцать часов 27 мая исчисляются одним погибшим военнослужащим, который получил несовместимое с жизнью пулевое ранение у Новотошковского в районе трассы Бахмутка. Трагедию подтвердила 128-ая отдельная горно-штурмовая бригада Вооруженных сил Украины Закарпатский Легион (смотри скрин).

А Хмельницкая облгосадминистрация заявила, что сегодня от пули российского снайпера погиб заместитель командира батальона 128-ой бригады Максим Полевой. Правда, в сообщении указано, что это случилось под Мариуполем (смотри скрин). Вероятно, это ошибка. 128-ая бригада сейчас воюет на Бахмутке.

Тем более что координатор центра помощи участникам АТО в Хмельницкой области Наталия Дзекар заявила, что 37-летний Максим Полевой погиб сегодня от снайперского огня у Новотошковского.

Максим Полевой воевал с 2014 года, прошел всю битву за Дебальцево. Родился в поселке Наркевичи Хмельницкого района в 1984 году. У него остались двое детей, жена и родители.

реал

EXMO affiliate program