Российские снайперы продолжают прибывать на Донбасс, — Хомчак

3 июня 2021 г. в 01:50

Снайперы из России продолжают прибывать на Донбасс и "работать" в регионе, убивая украинских военнослужащих. С момента прекращения огня на линии разграничения зафиксировано более 50 снайперских обстрелов.

Об этом в ходе встречи с сенаторами США сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак, передают Экономические Новости со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

«Активно работают снайперы, которые прибывают с территории РФ. Всего с начала действия режима тишины зафиксировано 52 случая применения снайперского оружия российскими подразделениями», — сказал Хомчак.

Он подчеркнул, что от снайперского огня погибли 23 украинских военнослужащих, ранения получили 12 военных.

Напомним, ранее разведка Минобороны Украины сообщила о завезенных Россией на Донбасс крупнокалиберных снайперских винтовках. По данным ведомства, вооруженные формирования боевиков продолжают усиливать свои возможности.

Отметим, в начале апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на Донбассе в последнее время активизировались вражеские снайперы. По словам главы государства, они регулярно обстреливают позиции украинских военных.

enovosty.com

EXMO affiliate program