Российских студентов сгоняют на лекцию о «Гитлере-Навальном» (Видео)

19 апреля 2017 г. в 22:45

В России студентов Владимирского университета, участвовавших в антикоррупционных митингах, согнали на лекцию и просмотр фильма, которые очерняют оппозиционного кандидата в президенты России Алексея Навального.

Сначала студентам показали видеоролик об «уголовном прошлом» Навального, а после фильма в университете выступила глава областной правовой школы по профилактике экстремизма Алла Быба.

«Она не стеснялась применять к студентам методы психологического давления и запугивания, а на попытки начать диалог называла студентов невоспитанными, непрофессионалами, людьми с отсутствием чувства такта и «отвратительными», – говорится в сообщении местного издания ПроВладимир.

Со студентами на видео Алла Быба разговаривала примерно так же, как медсестра Рэтчет беседовала с пациентами психиатрической клиники в фильме «Пролетая над гнездом кукушки». Запугивая, она говорила, что никого не запугивает, перебивая - что никого не перебивает, оскорбляя - что никого не оскорбляет. И все это произносилось в микрофон холодным, с легкой ноткой сострадания, тоном. На попытки докричаться (без микрофона) Алла Быба парировала, мол, не надо «истерить» и повышать голос.

Всех недовольных «правовым воспитанием» Быба квалифицировала как «провокаторов».

«Обозреватель»

EXMO affiliate program