Российский актер Охлобыстин попал под криминал (видео)

2 декабря 2016 г. в 17:13

Похоже, место прежних «героев новороссии», типа Гиркина (Стрелкова) и Безлера, должен занять актер-"священник" Иван Охлобыстин. Российский гражданин, получив из рук главаря фейковой «республики» Александра Захарченко такой же фейковый «паспорт ДНР», признался, что эта бумага – вовсе не документ, а аксессуар принадлежности к террористической организации. А 2 декабря СБУ открыла в отношении актера уголовное производство по части 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса (создание террористической группы или террористической организации).

Стоит отметить, что Охлобыстин отметился рьяной поддержкой «ДНР» с момента ее появления, и неоднократно приезжал в Донецк якобы в знак солидарности с теми, кто «борется за русский мир». После этих визитов осенью 2014-го актеру запретили въезд в Украину, а также ввели табу на трансляцию фильмов с его участием.

Получив в конце ноября «ДНРовский паспорт», Охлобыстин сделал пафосное заявление о том, зачем ему нужна эта «корочка». По его словам, скорее для поддержки и из «идеологических соображений», поскольку большинство боевиков «имеют этот паспорт». Фактически его слова можно трактовать так, что «паспорт ДНР» является неким идентификатором принадлежности к террористической организации, возглавляемой сегодня А. Захарченко. Не больше…

Между тем, с 2014-го жителям Донбасса вместо этих «корочек» обещали полноценные российские паспорта, которые признаются в мире. Теперь об этом Захарченко не вспоминает. Судя по всему, «паспорт ДНР» вскоре превратится в некое бумажное вознаграждение наравне с грамотой.

Однако очередное появление Охлобыстина в Донецке не прошло незамеченным в СБУ. Пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская написала в Facebook о том, что после серии публичных заявлений российского актера СБУ открыто уголовное производство по факту совершения Охлобыстиным преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины.

Будут ли собранные материалы по этому «делу» предаваться в Интерпол, и станут ли там разыскивать актера, пока не известно.

Реал

EXMO affiliate program