Российский суд подтвердил экстрадицию террориста «ДНР» из «Пятнашки»

18 мая 2020 г. в 06:40

Блогер и украинский патриот «Necro Mancer» обратил внимание на неожиданный поворот в рассмотрении российским судом дела про экстрадицию в Сербию террориста ДНР Горана Чирича. По ходу, его все-таки выдадут Сербии. Сторонники «русского мира» негодуют:

«Ростовский суд не принял во внимание аргументы защиты о том, что Чирич является гражданином ДНР, как «не основанные на законе и действующих международных нормах права».

Но ведь большинство террористов ЛДНР Россия не выдает. Возможно, здесь сыграло роль, что запрос на Чирича подала дружественная РФ Сербия. А также то, что сербы ищут Горана по преступлению, которое он совершил еще дома, до Донбасса.

В ДНР Чирич воевал в бандформировании «Пятнашка». Числится в базе «Миротворца». В СИЗО в Ростове-на-Дону Чирич сидит уже больше года.

Между тем, спикер Министерства обороны Украины Максим Праута в итоговом обеденном отчете за пятнадцатое мая среди прочего сообщил и про на этот раз минимальные боевые потери российских оккупантов на Донбассе: «Наша разведка сообщает про минимум одного раненого в результате ведения ответного огня подразделениями Объединенных сил оккупанта».

Реал

EXMO affiliate program