"Рожей об асфальт": комментатор из РФ возмутился, что Россия стирает Киев и Украину из учебников истории (видео)

30 июня 2022 г. в 00:01

Известный комментатор Кирилл Набутов обвинил Российскую Федерацию в переписывании истории. Бывший сотрудник телеканала "Матч ТВ", в частности, рассказал о том, как из школьных учебников исключается любое упоминание Украины.

Об этом сам Набутов заявил в эфире своей авторской программы "Наброски" на YouTube-канале. Он подчеркнул, что, например, уже с 1 сентября нынешнего года в учебниках для школ РФ не будет упоминаться Киевская Русь. Журналист назвал это настоящим идиотизм российских властей.

"В новом федеральном образовательном стандарте (ФГОС) по части истории, то есть в законе для школ, написано, что теперь в учебниках не употребляется Киевская Русь, а употребляется государство Русь, которого отродясь никогда не было. И не употребляется Украина, а употребляется Запорожская Сечь. Если кто-то из детей будет говорить эти слова, то гореть им в аду, потому что будут суровые ошибки... Боже мой, мы снова рожей об асфальт по части переделывания нашей истории. Это конечно, очередной идиотизм", – сказал Набутов.

Отметим, что спортивный комментатор категорично выступил против войны в Украине. Он рассказал, как его давний товарищ пострадал в Киеве от российской агрессии.obozrevatel.com

EXMO affiliate program