«Русские» наметили для атак еще один стратегически важный объект и с двух сторон прощупывают подходы к нему

9 июля 2015 г. в 08:59

После нескольких дней относительного затишья в зоне АТО вдвое возросло количество обстрелов со стороны НВФ ДНР-ЛНР. Об этом проинформировал спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник. При этом, артиллерия пока применяется в редких случаях.


За минувшие сутки погибли двое и ранены 10 наших военных.

На Луганщине террористы наиболее активны в районе Счастья, Станицы Луганской, Донецкого и Золотого.

Кроме того, террористы сосредоточили свои усилия на поиски слабых мест в районе Светлодарской агломерации, где их стратегический интерес сосредоточен на Светлодарской ТЭС. Тут террористы ведут обстрелы сразу с двух направлений.

Западнее Донецка позавчера практически весь день перестрелки проходили в Марьинке.

На Мариупольском же направлении террористы устроили мощный артобстрел из минометов и гаубиц по нашим позициям у Гранитного и Новогригоровки. В Широкино же было спокойно.

 

Разведка полка «Днепр-1»: Генштаб РФ планирует новое наступление на Донбассе 

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program