С купюр на металл - как мелитопольцы относятся к замене денег (видео)

16 декабря 2019 г. в 15:32

Национальный банк Украины продолжает переход на обновленный купюрно-монетный ряд гривны. НБУ в ближайшее время планирует заменить бумажные деньги номиналом в 5 и 10 гривен монетным вариантом. Что думают об этом нововведении жители Мелитополя, и на какие еще изменения ждать украинцам в 2020 году мы и поговорим.

2019 год ознаменовался неоднозначными изменениями в купюрно-монетном обращении Украины. Напомним, в кошельках украинцев с середины апреля появились монеты номиналом в одну и две гривны, а начиная с первого октября национальный банк Украины вывел из обращения монеты в 1, 2 и 5 копеек. Также коснулись изменения и 25 копеек, которые национальный банк уже снял с чеканки и в течение трех лет выведет из пользования. Новым этапом монетной эпопеи в Украине станет введение в денежное обращение монет номиналом в 5 и 10 гривен. Металлическая пятерка появится в кошельках уже совсем скоро - ее чеканка запланирована на 20 декабря. 10 же гривен в монетном варианте появятся в начале 2020 года. Проведя опрос, мы узнали, как относятся к монетизации украинской гривны жители Мелитополя.

Большинство горожан также признались, что они до сих пор не воспользовались услугами банка для обмена монет, вышедших из валютного обращения. Правда, времени для того, чтобы сохранить свои сбережения - достаточно, ведь такую манипуляцию можно осуществить до 30 сентября 2022 года в Ощадбанке, ПриватБанке и Райфайзенбанке Аваль.

ria-m.tv

EXMO affiliate program