"С радостью сдаются": Сазонов оценил роль "мобиков" и "кадыровцев" на войне в Украине (видео)

26 июля 2022 г. в 11:58

Воин-доброволец, а в мирное время журналист и политолог Кирилл Сазонов поделился впечатлениями об этническом составе войск противника и наименее мотивированной её части.

"Мобиков (мобилизированных, в первую очередь из оккупированных территорий Луганской и Донецкой области, - прим. Хвилі) совершенно не жалеют и они охотно сдаются в плен, с радостью. Но русские это тоже очень хорошо понимают и за их спинами маячат совершенно другие бородатые дядьки с автоматами. Чисто заградотряды", - отметил он в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко.

В этой связи он обратил внимание на специфическую роль "кадыровцев" на войне: "кадыровцев я видел на войне, но только в Тик-Токе. Они как бы и есть, они ругаются с нами по рации. Они заходят в город, откуда мы ушли. Но на передовой я их ни разу не видел". Сазонов подчеркнул постановочность роликов, которые снимают "кадыровцы", демонстрируя войну с кустами или желзнодорожными шпалами: "Это такой цирк. Такие живут лишь несколько дней, в реальных боевых условиях".

Вместе с тем боец подтвердил информацию, что среди подразделений оккупационных войск часто преобладают лица не славянского происхождения: "каждый 10 - не славянская фамилия. 90%, политкорректно выражаясь, зауралье". hvylya.net

EXMO affiliate program