"Сами виноваты": скандал с "забытыми" украинскими туристами получил новый поворот (видео)

24 июня 2018 г. в 17:44

Украинские туристы сами виноваты в том, что не смогли улететь из Турции.

Об этом OBOZREVATEL заявил менеджер туроператора TPG. По его словам, произошла "глупая ситуация".

"Обычно мы сотрудничаем с нашими партнерами, туристическим агентством в Турции. Их представители ведут там туристов. Информацию о том, что рейс перенесен, мы отправили еще утром накануне. Но в отеле они ее вывесили только вечером, в 21.00. Туристы же просмотрели информацию в обед, когда там еще было 13.00. Хотя всех туристов предупреждают, что лучше информацию о вылете смотреть вечером. Так сложилось, они не знали. Утром автобус за ними приехал, гид звонил, но никто в номере не ответил", - отметил представитель туроператора.

По его словам, отель достаточно дорогой, и посторонним по территории ходить не разрешают.

"Кого-то с ресепшена послали за туристами в номер, какова была его судьба - мы пока не знаем. Гид не мог задерживать весь автобус, иначе бы опоздали на рейс, поэтому они уехали. Теперь будем разбираться, они могут написать нам заявление", - рассказали в туркомпании.

В то же время сами туристы уверяют, что весь вечер были в номере, смотрели футбол и, естественно, утром также находились в номере.

Адвокат Андрей Вареник пояснил, что нужно сделать, чтобы добиться компенсации.

"Они должны написать претензию в эту туркомпанию, обязательно собрать документы о своих дополнительных расходах – оплата за отель, за авиабилеты. И компании придется доказывать, что туристы не получили информацию по собственной вине, что они избегали того, чтобы им сообщили о новом времени вылета. Думаю, что шансов доказать это немного. Если туркомпания откажется оплачивать расходы, то нужно отправляться в суд", - рассказал нам Вареник.

EXMO affiliate program