Самоубийство студентки в Киеве: адвокат раскрыл детали дела (видео)

23 февраля 2018 г. в 13:08

Студентка медицинского университета Мукаддас Насырлаева, которая 30 января в Киеве спрыгнула с моста в Днепр, накануне суицида не демонстрировала никаких странностей в поведении. В доведении девушки до самоубийства подозревают замдекана вуза.

Об этом в эфире ObozTV заявил адвокат семьи погибшей девушки Ровшанбек Розметов.

"Я узнал из СМИ, что прокуратура Киева начала расследование по статье доведение до самоубийства. Но у меня на руках еще нет выдержки из уголовного производства, что такое дело зарегистрировано", - отметил он.

На вопрос о версиях случившегося, Розметов ответил: "Есть признаки доведения до самоубийства. Учитывая, что последний разговор был с замдекана по работе с иностранными студентами, то считаю, что это замдекана".

"Психологическое состояние девушки было как всегда, ничего такого, чтобы пойти и прыгнуть с моста, ничего подозрительного не было. Что именно происходило в день исчезновения, будет устанавливать следователь", - отметил он.

Адвокат не знает, допрашивали ли следователи данную сотрудницу вуза.

Комментируя временное отстранение от должности ректора медуниверситета имени Богомольца, Розметов выразил мнение, что оно было связано не с суицидом студентки, а с учебным процессом.

EXMO affiliate program