Санкции против России под угрозой: всплыли неожиданные нюансы (видео)

1 декабря 2018 г. в 15:19

Ужесточение европейских санкций после захвата Россией украинских военных кораблей в Черном море, сейчас находится под большим вопросом. Франция и Германия уже заявили о том, что спешить с новыми санкциями не следует.

Такое мнение в эфире ObozTV выразил экономист Максим Праздников. По его словам, несмотря на первую реакцию Европы, которой была "озабоченность" и "очень большая озабоченность", на сегодняшний день в риторике стран ЕС появились обратные нотки.

"Большой вопрос: насколько Европа готова к дополнительным санкциям? Да, первая реакция была. Но на днях я общался с очень хорошим знакомым, который сейчас находится в Германии, и он говорил, что на одном из телеканалов Германии была информация об украинской агрессии против России. Якобы это украинские корабли с провокацией вторглись в воды РФ", – рассказал Праздников.

Несмотря на тот факт, что каналов в Германии много и этот мог входить в сферу влияния России, уверен экономист, сам факт того, что такая ситуация в принципе возможна, уже является тревожным звонком.

"А после этого мы видим выступление официальных лиц Германии и Франции, которые заявляют: давайте пока не спешить с санкциями, давайте изучим ситуацию", – подытожил эксперт.

EXMO affiliate program