СБУ отреагировала на пресс-конференцию предателя Прозорова (видео)

26 марта 2019 г. в 00:01

СБУ прокомментировала пресс-конференцию Василия Прозорова в Москве.

Украинская спецслужба подтвердила, что это их бывший сотрудник. В пресс-службе отметили, что Прозорова уволили "за служебное несоответствие".

"Российская пропаганда традиционно ничем не гнушается. Поэтому не удивляет, что предателей, которых все презирают, россияне активно используют для озвучивания своих заезженных фейков о "тайных тюрьмах" и тому подобное.

Показательно, что Василий Прозоров был уволен с должности старшего консультанта-эксперта одного из отделов штаба АТЦ (Антитеррористический центр.- Авт.) Службы безопасности Украины за служебное несоответствие - систематическое употребление алкоголя на рабочем месте, дискредитацию звания офицера.

Пропив честь офицера, Прозоров решил торговать совестью и военной присягой, найдя в ФСБ РФ "достойных" людей. Но это чудовище должно помнить судьбу Иуды. Дело лишь времени", - сказано на странице СБУ в Фейсбук.

Василий Прозоров утром 25 марта, в день СБУ, дал часовую пресс-конференцию в Москве. Он рассказал, что сам по национальности русский, но его родителей направили на работу в Украину. В СБУ, по его словам, он работал с 1999 года, с 2014-го - на Донбассе.

Пресс-конференция Василия Прозорова

Прозоров заявил о преступлениях добровольческих батальонов, о якобы созданных ими тюрьмах, куда люди попадали за фотографии флага так называемой "Новороссии" в телефоне.

Он сказал также, что знаком с депутатом Верховной Рады Владимиром Парасюком и ставшим недавно первым заместителем секретаря СНБО Сергеем Кривоносом. Фотографию с последним Василий Прозоров продемонстрировал на экране. Оба были в камуфляже.

Прозоров сказал, что с 2018 года не работает в СБУ, на вопрос журналистов, почему он решил рассказать все только сейчас, ответил, что занимался бытовыми вопросами, так как покинул Украину ни с чем. Говорить, где именно он сейчас живет и где работает, Прозоров отказался, сославшись на вопрос безопасности.

Василий Прозоров говорил, что обратился к российским спецслужбам из-за несогласия с Майданом и дальнейшей политикой в Украине.

«КП в Украине»

EXMO affiliate program