СБУ задержала агента "ДНР", который работал под "прикрытием" ООН (видео)

3 июня 2021 г. в 17:53

Контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили и задержали жителя Донецкой области, который был завербован террористами "ДНР". Он работал на так называемое "министерство государственной безопасности" и прикрывался статусом партнера Управления Верховного комиссара ООН.

Пресс-служба СБУ сообщила, что задержанный мужчина занимал должность в одной из общественных организаций, которая является исполнительным партнером Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

"Во исполнение задач кураторов он осуществлял сбор и передачу информации по местам дислокации, режиму охраны объектов Службы безопасности, Вооруженных сил, Нацгвардии, ГУР МО и ГНС Украины в Донецкой области, а также перемещению личного состава и военной техники в районе проведения ООС", – говорится в сообщении.

Агенту вражеской спецслужбы сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (Создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

EXMO affiliate program