7 августа 2014 г. в 19:11
В соцсетях появилась новая и вполне объяснимая версия гибели малазийского Боинга-777.
Так, по замыслу Путина, который ради своего рейтинга и для развязывания чеченской кампании организовывал взрывы в Москве, сепаратисты должны были сбить самолет не малазийской авиакомпании. Это должен был быть российский борт SU2074, летевший рейсом Москва-Ларнака.
В ФБ пишут, что по путинскому замыслу должны были погибнуть россияне, а обвинить в этом следовало украинскую армию. Это бы и стало формальным поводом для ввода войск на территорию Украины.
Но произошло непредвиденное. В Донецкой области существует два населенных пункта с названием «Первомайское». Так как сепаратисты оказались выходцами не из Донецкого региона, а российскими боевиками, они элементарно перепутали населенные пункты, поставив «Бук» не в том «Первомайском», сбив в результате малазийский самолет. Вот такая банальная ошибка поменяла ход истории, за которую все равно путинскому режиму придется отвечать в международном суде.
По материалам: k-z.com.ua
