Сепаратисты так называемой ЛНР испытали установку дистанционного разминирования (Видео)

11 июля 2015 г. в 01:14

В так называемой ЛНР заявили, о проведении испытания установки по разминированию УР-07, известной как “Змей Горыныч”. Об этом сообщали медиаресурсы сепаратистов.


Сепаратисты утверждают, что захватили установку у сил АТО в Дебальцево, однако “Змей Горыныч” является техникой российского производства, и основным оператором ее также является Россия. На вооружении Украины таких установок нет, сообщает 112 Украина.

 

Напомним, установка разминирования УР-07 предназначена для проделывания проходов в минных полях. Для маскировки машины на поле боя на корпусе установлена система постановки дымовых завес 902В “Туча”, состоящая из 6 гранатометов калибра 81-мм для стрельбы дымовыми гранатами.

 

Установка предназначена для проделывания проходов в минных полях. Разминирование может производиться как с земли, так и с плава. Для проделывания проходов в машине установлена пусковая установка с зарядами разминирования УЗП-06 или УЗП-06Д и механизмом отцепки тормозного каната. Дальность подачи зарядов УЗП-06 составляет 340 метров, а УЗП-06Д — 1 км.

 

 

Информатор

 

 

EXMO affiliate program