Сепаратисты в Донецке начинают штурмовать банк «нациста» Коломойского

28 апреля 2014 г. в 16:05

Около ста сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики направились к центральному офису «ПриватБанка» в Донецке с целью выразить протест против его владельца, бизнесмена и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.


Колонна движется по бульвару Пушкина. Участники шествия почти все в балаклавах и бронежилетах, информирует еizvestia.com .


«Мы собрались, чтобы смирно сказать, что у человека, который поощряет нацизм, нормального бизнеса здесь не будет», — заявил один из представителей Народной самообороны Донбасса.


По его словам, инициатива Коломойского выплачивать деньги за поимку сепаратистов является «возмутительной и недопустимой».


«Мы ударим по самому чувствительному месту олигарха — по его финансам», — добавил он.


Кроме того, представитель «ополченцев» заявил, что «место такому политику, как он, на Юго-Востоке быть не может».

 

EXMO affiliate program