Шансов нет, везите в морг: в Винницкой области медики отказались забирать пациента в больницу. Видео

9 октября 2021 г. в 12:10

В Винницкой области фельдшер отказалась забирать в больницу мужчину, мотивировав это тем, что у него нет шансов на спасение. По словам родственников, она посоветовала отвезти его в морг.

Об этом пишет ТСН. В итоге скорую вызвали второй раз и медики таки привезли пациента в больницу, однако спасти не удалось. врачи сказали, что было потеряно драгоценное время на спасение.

Мужчину, который был без сознания и весь в крови, нашла его 14-летняя дочь. Родные вызвали бригаду скорой помощи, но фельдшер посоветовала искать машину уже для транспортировки в морг.

Вторая бригада заподозрила инсульт и немедленно решили везти его в больницу. В итоге мужчина скончался.

По словам заместителя главрача Барской районной больницы Натальи Навроцкок, у пациента обнаружили обширное кровоизлияние в левое полушарие мозга. Она полагает, что в случае быстрого реагирования спасти мужчину, возможно, удалось бы.

Журналисты разыскали саму фельдшера, которая уволилась после скандала. Та заверила, что это был случай, несовместим с жизнью и врачи якобы ничего не смогли бы сделать.

Полиция начала расследование, проводится судебно-медицинская экспертиза. К материалам дела будут привлечены выводы комиссии департамента здравоохранения, которые дадут оценку действиям врача.

EXMO affiliate program