Шмыгаль оговорился на заседании Кабмина, заявив о "повышении" тарифов для украинцев. Видео

30 сентября 2021 г. в 00:02

Премьер-министр Денис Шмыгаль во время доклада на заседании правительства оговорился, зачитывая пункт о стоимости электроэнергии для населения. Вместо "понижения" цены с 1 октября, он ошибочно анонсировал ее "повышение".

Оговорка, способная ужаснуть рядового потребителя коммунальных услуг, опубликована на YouTube-канале Кабмина. Впрочем, Шмыгаль быстро сориентировался и извинился за оплошность и невнимательность к тексту (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Тарифы (на услуги в новом отопительном сезоне. – Ред.) будут оставаться стабильными, а программу субсидий мы увеличиваем. Также, начиная с 1 октября, тариф на электроэнергию будет увеличен... будет снижен, прошу прощения, до 1,44 гривни за киловатт для 80% украинских семей", – поправил сам себя премьер.

Пользователи социальных сетей уже успели встретить оговорку главы правительства с иронией и шутками, охарактеризовав эту оплошность "ошибочкой по Фрейду". Другие украинцы посоветовали Шмыгалю быть внимательней, так как подобные оговорки могут кому-то стоить микроинфаркта.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program