"Шоу для быдла": ветеран АТО высмеял "победобесие" на 9 мая в Москве (видео)

9 мая 2018 г. в 12:34

Огромное количество военной техники на параде 9 мая 2018 года в России направлено на поднятие градуса "победобесия" у россиян на фоне общих неудач режима.

Об этом в эфире ObozTV заявил блогер, экс-доброволец "Айдара" Евгений Дикий.

"В первую очередь - это доза адреналина и ободрения немного преунылому российскому избирателю. Нужно снова подогреть градус квасного патриотизма. Это "победобесие", "деды воевали" и "если надо - повторим", которое абсолютно диссонирует с восприятием той же самой войны остальным миром, где основным мотивом является "никогда снова". Чувствуете эту разницу? На этом "деды воевали" на 80% базируется пропаганда путинского режима" - считает участник АТО.

По его словам, такое мероприятие должно немного отвлечь внимание российских граждан от протестных настроений и внешнеполитических провалов Кремля.

"Поскольку реальных успехов нет никаких, поражения на всех фронтах, то очень нужно устроить такое большое шоу для быдла, российского плебса, чтобы они снова ощутили свое "величие", - отметил он.

При этом Дикий добавил, что Москва особо не имеет чем пугать потенциальных противников.

"Нам они, например, еще способны создать проблемы, как и другим постсоветским странам-соседям. А что с ними произойдет при столкновении с силами НАТО, то Сирия продемонстрировала это так, что разночтений не должно быть", - констатировал эксперт.

EXMO affiliate program