28 октября 2015 г. в 07:16
По информации Главного управления МВД в Луганской области позавчера в узловую больницу на станции Попасная был доставлен военнослужащий ВСУ 1977 года рождения (уроженец Полтавщины), судя по всему, не самым страшным диагнозом: «осколочное ранение мягких тканей подколенной ямки».
По данным спикера АТО в Луганской области Руслана Ткачука он подорвался на неизвестном взрывном утройстве в нейтральной зоне между украинским Золотым-4 и Золотым-5 (ЛНР).
А вот спикер АПУ по вопросам АТО Александр Мотузяник в сводке за 26 октября увeряет, что неспокойно было только под Донецком: террористы из ДАП обстреливали силы АТО у Песков и Опытного: «В ході бойових дій 1 український військовослужбовець загинув».
Напомним, жители Донецка и округи слышали интенсивные и длительные бои примерно в этом районе позавчера дважды: рано вечером и поздно вечером. О первом обстреле украинских позиций еще позавчера сообщил пресс-центр АТО. Второго всплеска боевой активности украинские спикеры не заметили — значит, либо это были учения ДНР, либо наша ответка, в которой мы никогда не сознаемся.
Во всяком случае, ДНР плачется, что ее позиции под Донецком у Спартака, Жабичево (оно же Жабуньки, Жабьево и т.д.), «Вольво-центра» и ДАПе позавчера поздно вечером плотно накрывались из минометов, в том числе якобы 120-миллиметровых, гранатометов и стрелкового оружия.
Вчера дончане сообщали в соцсетях:
«Сити — пару громких ГУПов раздалось над городом. 11-04».
«Р-н шахты Засядько — хорошо слышно».
«Маяк — слушаем. 11-17».
У мережі з'явилось відео кривавих боїв поблизу Дебальцевого
Виктор Бережной Реал
