Силовики задержали командира батальона охраны Генштаба ВСУ

14 апреля 2019 г. в 01:12

Борьба с коррупцией и иными преступлениями в силовых структурах, судя по количеству сообщений, становится неким трендом. Причем, никто не собирается защищать «честь мундира» и «держать сор в избе».

Пресс-центр Объединенных сил сообщил о задержании сегодня сотрудниками полиции, СБУ и военной прокуратуры командира сведенного батальона охраны 101-ой бригады охраны (между прочим, генштаба ВСУ) майора Ч. Это случилось после получения им взятки в 4 тысячи гривен от одного из военнослужащих. Следствие уверено, что майор регулярно получал от подчиненных деньги за закрытие глаз на реальные и вымышленные нарушения дисциплины.

Задокументированы факты систематического вымогательства и получения взяток Ч. По окончанию первоочередных следственных действий планируется объявить майору подозрение и добиваться в суде меры пресечения в виде содержания под стражей.

В свою очередь Государственная пограничная служба Украины сообщила, что в Окнах Одесской области сотрудники службы внутренней безопасности ГПСУ совместно с ГБР и прокуратурой задержали женщину-пограничника, подозреваемую в употреблении наркотиков (на фото в пакетике) и их продаже среди коллег. Идет следствие.

real-vin.com

EXMO affiliate program