15 октября 2016 г. в 10:03
Медперсонал центральной районной больницы (ЦРБ) Новоазовска не успевает оказывать помощь тяжелораненым оккупантам, поступающим с фронта. Оккупационное командование срочно отправило в Новоазовск дополнительные бригады хирургов и запасы крови.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский врач-реаниматолог Александр Чернов, получивший информацию от коллег, пребывающих на оккупированной территории.
По его словам, из Донецка в Новоазовск на спецавтомобилях срочно переброшены две бригады хирургов и травматологов российской санавиациии.
«Там много тяжелораненых орков. Уже минимум 25 рыл за двое суток и ждут новые массовые поступления: и в морг, и в стационар», - отметил Чернов.
Чуть позже он уточнил ситуацию.
«Только что сообщили, что реанимационные бригады везут в Новоазовск из Донецка часть собранного за несколько месяцев по оркам и местным чиновникам запаса крови: десятки литров. Учитывая, что доноры - в основном «измучены Нарзаном» или чем покруче - хочется верить, что при переливании их кровь послужит неплохим убойным средством», - резюмировал украинский реаниматолог.
Опубликовано видео как две банды боевиков перестреляли друг друга
