4 февраля 2017 г. в 20:19

Боевые действия заметно утихли, в Авдеевке включили отопление, идет ремонт линии электропередач.
Вчерашние сообщения местных жителей о боевых действиях в районе Донецка спикер АТО Леонид Матюхин объяснил обстрелами украинских позиций у Авдеевки, Красногоровки и Марьинки из 152 и 122-миллиметровых минометов, 120 и 82-мм минометов. Вражеские танки лупили по Пескам, Каменке и Авдеевке; а «Грады» по тыловой Галициновке.
В то же время, судя по соцсетям, боевые действия еще вчера пошли на спад. И ночь с утром (по крайней мере до 11:40) выдались сравнительно тихими:
«Красногоровка. 2:50 - бахи, громко. 4:00 - временами бахи».
«Промзона - Крутая Балка, 6.20-6.40. Артобстрел... «Нона» (122-мм САУ) из р-на Ясиноватой».
«Марьинка. Ночь была спокойной. Сейчас тихо».
Подтверждает затихание боев под Донецком и хронология наших потерь в изложении пресс-центра АТО. Состоянием на 8:00 пятницы у нас было двое погибших и один раненый. Состоянием на 18:00 – двое погибших и пятеро раненых. За календарные сутки – трое погибших и семеро раненых. Причем один воин погиб в районе Попасной, о чем сообщил заместитель Луганского губернатора Юрий Клименко. Напомним, ранее 4 суток подряд основные потери мы несли именно под Донецком.
Впрочем, вчера артиллерия ДНР разбомбила еще один жилой дом в Авдеевке – судя по фото, уничтожена одна квартира и серьезно повреждены все соседние. Начальник донецкой полиции Вячеслав Аброськин сообщает, что в квартире находилась мать с пятью детьми – чудом все остались живы.
Уже сегодня в Авдеевке включили отопление, идет ремонт линии электропередач…
Безусловно, бои могут возобновиться в любой момент. Однако четырехдневная практически непрерывная интенсивная заруба закончилась.
