СКА — «Витязь»: вновь легкая победа армейцев?

2 марта 2020 г. в 16:18

Питерский СКА 3 марта проведет второй поединок на своем льду против «Витязя» и постарается добыть комфортное преимущество.

СКА

СКА заставил нервничать своих болельщиков, когда позволил в первом периоде «Витязю» сравнять счет. Однако далее всё пошло как надо, и команда забросила пять безответных шайб, тем самым уверенно оформив викторию со счётом 6:1. Нельзя не отметить, что Андрей Кузьменко оформил хет-трик, а Кирилл Марченко запомнился дублем.

Было прекрасно видно, что питерцы прекрасно контролируют ситуацию на льду, так как они постоянно оказывали давление на ворота соперника и нанесли в совокупности 34 броска. Также стоит отметить, что дружина Кудашова три гола забила в формате 5х4.

Витязь

«Витязь» вряд ли планировал добыть победу в первой встрече со СКА, но и проигрывать столь крупно тоже не хотел. Однако излишняя нервозность подвела команду, и она регулярно допускала невынужденные ошибки в собственной зоне, потеряв шайбу около четырех раз и позволив сопернику отличиться.

Об этом и говорил на пресс-конференции главный тренер Михаил Кравец, который также подчеркнул, что его подопечным удался только стартовый период. Кстати говоря, единственной шайбой в ворота питерцев отметился Павел Чернов, записавший на свой счет пятый гол в этом сезоне.

Прогноз

Вероятно что, у СКА вновь не возникнет трудностей с «Витязем», и питерцы на классе расправятся со своим соперникам. Подольчане допускают слишком много ошибок в своей зоне, чем армейцы и пользовались в стартовой встрече. Скорее всего, подопечные Кудашова вновь победят с разницей в две, а то и более шайбы.

Источник: ВсеПроСпорт.ру!