Скандал в одесской школе: мама сняла на видео, как учителя орут на детей (видео)

8 ноября 2019 г. в 16:22

В одной из одесских школ назревает скандал после того, как мать второклассницы опубликовала в соцсетях видеозапись, ярко демонстрирующую модель поведения «современного» учителя. Отметим, что речь идёт о педагогах, обучающих детей начальных классов.

Спустя несколько часов после публикации автору видео позвонила директор школы. Она просила решить проблему в стенах её кабинета.

Одесситка продолжает отстаивать права детей. Причиной для этого стало состояние её дочери: у девочки невроз.

«Реалии Одесских школ и это не единичный случай, не могу одна это слушать , в данный момент у моей дочери второкласницы невроз и ещё парочку умных терминов в диагнозе, лечим после первого класса ,заслуженный учитель так же слила негатив на моем ребенке ,она уже без меня сидит на уроке ( раньше к школе боялась подходить ), я в коридоре , моя у другого учителя», — написала Виктория Коробко.

Как же должны действовать в таком случае родители? Чтобы добиться справедливости нужно собрать доказательную базу. Необходимы устные подтверждения других учеников и родителей. Ещё один вариант — установка видеонаблюдения или звукозаписывающих устройств в классе. Однако согласно Статье 307, п.1 ГК Украины «физическое лицо может быть записано на фото-, кино-, теле- либо видеопленку исключительно по его согласию». Также необходимо написать письменную жалобу директору. Устная не годится. Это нужно для того, чтобы позже вы точно смогли доказать, что действительно обращались к директору школы и пытались бороться с данной проблемой. Обязательно сделайте ксерокопию.

7kanal.com.ua

EXMO affiliate program