Скандал вокруг окружения Порошенко: в Киеве произошли столкновения между активистами и силовиками (видео)

9 марта 2019 г. в 21:52

В субботу, 9 марта, активисты «Национального корпуса» вместе с ветеранами войны на востоке пришли на Майдан Независимости в Киеве, где провели акцию протеста из-за скандала с хищениями в «Укроборонпроме», к которому причастно окружение президента Петра Порошенко.

Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, об этом сообщают украинские СМИ.

Во время акции протеста относительно коррупции в «Укроборонпроме» возле имения сына отправленного в отставку первого заместителя секретаря СНБО Игоря Гладковского, которую активисты провели ранее, они предупреждали, что проведут новые акции, если их требования не будут выполнены.

На Майдане Независимости сегодня собралось около 2 тысяч протестующих.

«Мы хотим увидеть отрубленные руки всех тех, кто разворовывал нашу страну. Сейчас мы хотим видеть этого человека, который воровал деньги на ту технику, которой нам не хватало в 2014-15 годах. Наши требования предъявляются в ультимативном характере», — заявлял один из пикетчиков , цитируя слова президента Порошенко.

На подходе к Администрации президента между представителями партии «Национальный корпус», которые требовали привлечь к ответственности лиц, задействованных в коррупционных схемах в оборонном секторе, и правоохранителями произошли столкновения.

Активисты «Национального корпуса» и «Национального дружин», подойдя к кордону полиции, схватили металлические ограждения и бросили их в милицию.

Во время потасовки участники акции выпускали петарды, в воздух, вероятно, распылили какое-то вещество, а также зажигали файеры. После столкновения активисты и правоохранители стали друг напротив друга. Представители «Национального корпуса» скандировали: «Один за всех и все за одного!».

EXMO affiliate program