Скончался террорист «ДНР» с позывным Сокол

14 октября 2021 г. в 08:55

Блогер и украинский патриот с оккупированных территорий «Necro Mancer» пополнил свой каталог погибших террористов, воевавших на Донбассе, необычным местным боевиком – он был освобожден по обмену пленными и имел красивую украинскую фамилию: «Гармаш Максим Владимирович (Сокол). Место жительства – Красноармейск (Покровск). Родился 21/04/1987. Стал «груз 200» ночью с десятого на одиннадцатое октября 2021, обстоятельства требуют уточнения».

Евгения Чмут в своем некрологе указывает, что покойный умер от остановки сердца. Кстати, необычная смерть для молодого мужчины.

Максим Гармаш числится в базе «Миротворца» боевиком незаконных вооруженных формирований: «В сентябре 2015-го был задержан в Харьковской области, в январе 2017-го фигурирует в списке боевиков ДНР от Надежды Савченко». Очевидно, Сокол попал под обмен пленными. Воевал ли он после освобождения, непонятно.

Также «Миротворец» указывает, что Максим Гармаш проживал и в российском Орле, и в Харькове. Любопытно было бы узнать, как он туда попал из ОРДЛО.

реал

EXMO affiliate program